Многие поклонники «Звездных войн», возможно, упустили возможность приобрести Бобу Фетта из «Черной серии» компании Hasbro: коллекционная статуэтка в белой броне была практически мгновенно распродана на Amazon в январе, но, к счастью, теперь есть второй шанс приобрести ее благодаря японскому производителю Kotobukiya. Созданная ограниченным тиражом в честь празднования Star Wars Celebration в этом году, новая статуэтка Бобы Фетта выполнена в масштабе 1/10 и имеет рост около 7,5 дюймов.

В отличие от своей обычной брони зеленого, коричневого и серого цвета, Фетт одет с ног до головы в белое, как и было задумано в фильме, где он предстал в образе суперштурмовика, а не охотника за головами.

На самом деле, в таком наряде он появился на кинопробах еще в 1978 году. В его руках фирменная карабинная винтовка EE-3, а внизу находится магнитная подставка, чтобы держать его в вертикальном положении.

Лимитированная статуя ARTFX+ Бобы Фетта в белой броне от Kotobukiya будет доступна сначала на Star Wars Celebration 2022, а затем в некоторых розничных магазинах.