Новые утечки информации о Skate 4 свидетельствуют о том, что игроки смогут вместе строить собственные скейтпарки. По словам Джеффа Грубба из VentureBeat, который недавно слил, как оказалось, пре-альфа геймплейные кадры грядущей игры, Skate 4 будет делать больший акцент на генерируемый игроками контент, несомненно, перенимая опыт успешных пользовательских гонок в GTA Online и любимого фанатами режима Forge в Halo.

Для развития этой инициативы в долгожданном сиквеле поклонникам будет предложен новый игровой режим под названием «Free Skate», который позволит игрокам присоединиться к одному серверу и строить собственные скейтпарки. Вы сможете добавлять или убирать элементы, такие как рампы, в режиме реального времени и создавать идеальную скейт-арену для себя и своих друзей.

Кроме Free Skate, Skate 4, как сообщается, предложит целый ряд других возможностей по настройке, где игрокам будет предложено создавать новые скины и рисунки для скейтбордов и наряды для своих персонажей, подобно тому, как в серии Forza существует инвентарь, созданный фанатами.

Учитывая, что игра все еще находится на ранних стадиях разработки, EA раскрыла очень мало информации.