По данным источников портала ZDNet Korea, уже через неделю в Южной Корее стартую продажи новых «умных» часов от LG. Речь идет об G Watch R – первом носимом гаджете компании с круглым дисплеем.

 "Умные" часы G Watch R от LG

Как сообщают журналисты портала, приобрести устройство можно будет примерно за 330 долларов, что почти на 100 долларов больше, чем в случае с G Watch. Более высокая стоимость новинки, в первую очередь, связана с использованием в конструкции гаджета более дорогих материалов.

Если говорить о российском рынке, то сейчас смарт-часы LG в разных магазинах можно приобрести за 8 000 — 9 000 рублей. Основываясь на доступных данных, можно предположить, что цена на G Watch R в России будет находиться в пределах от 11 до 13 000 рублей. Правда, пока представители компании не называют официальную дату начала продаж в нашей стране.

"Умные" часы G Watch R от LG

Напомним, что круглые «умные» часы от корейской компании оснащены 1,3-дюймовым дисплеем с разрешением 320 на 320 точек, процессором Snapdragon 400, 512 Мб оперативной памяти, встроенным накопителем на 4 Гб и аккумулятором на 410 мАч.

Больше подробностей об этом устройстве вы сможете узнать из нашего видеообзора.