Ранее уже ходили слухи о выпуске фирменной новостной читалки Google на подобии Flipboard, Feedly или Pulse. Одно время поисковый гигант даже пыталась купить Flipboard, но в итоге сделка не состоялась. И буквально вчера он представил свою версию «электронного глянца» — Google Currents.

Приложение рассчитано для планшетов и смартфонов на Android и iOS.

Навигация осуществляется привычными жестами. В момент запуска сервиса библиотека уже насчитывает более 150 популярных интернет изданий, таких как: Gizmodo, CNET, Forbes, Techcrunch. Все они разбиты по тематикам, и пользователь может добавить их в свой список для чтения.

 

В отличие от других читалок, Google Currents при синхронизации закачивает весь актуальный контент, и в дальнейшем для его чтения интернет не требуется. Кроме предложенных изданий можно добавлять RSS потоки, публичные профили Google+ и подписки из Google Reader.

Каждое интернет издание может самостоятельно добавить свой ресурс в Google Currents с помощью специальной веб-утилиты Currents Producer. При желании вы можете добавить наш сайт (Droider.ru) в список для чтения, для этого необходимо зайти на эту ссылку с мобильника или планшета.

Приложение Google Currents пока недоступно для России из маркета, но ничто вам не мешает установить apk.

Google Currents APK QR - код
Подписка на Droider.ru в Google Currents