Компания Google, похоже, подтвердила давние слухи о предстоящих смарт-часах, подав заявку на товарный знак «Pixel Watch».

Согласно сообщениям, заявка была подана в Бюро по патентам и товарным знакам США в начале этой недели. Название «Pixel Watch» «призвано охватить категории смарт-часов; корпусов, приспособленных для хранения смарт-часов; носимых компьютеров в виде смарт-часов; ремешков для смарт-часов; ремешков для смарт-часов».

Хотя сам технологический гигант еще официально не объявил и не представил смарт-часы, слухи о таком проекте ходят уже давно, что неудивительно, учитывая работу компании над Wear OS для других носимых устройств на базе Android. Утечки также предполагают, что устройство будет иметь круглую форму без ободка и оснащено некоторыми функциями отслеживания фитнеса и здоровья, такими как датчики сердечного ритма от компании Fitbit, которая была приобретена Google еще в 2021 году.

Но есть один нюанс: большинство из этой информации пришло от Джона Проссера, который предполагает, что часы могут быть анонсированы на Google I/O, а в продаже появятся уже к 26 мая.