Во второй половине мая издание Variety сообщило о том, что популярный сервис Twitch, созданный для потокового распространения игрового видео и показа киберспортивных турниров, может стать частью YouTube. Тогда источники сообщали о начале переговоров между представителями Google и руководством видео-сервиса.

 Google покупает сервис Twitch

И вот сегодня появилась информация о том, что стороны смогли достичь соглашения. Как сообщают журналисты издания Business Insider, со ссылкой на осведомленных инсайдеров, сумма сделки составила 1 миллиард долларов. Правда, пока стороны никак не комментируют новости. Есть мнение, что официально о сделке будет объявлено в сентябре на выставке GamesBeat 2014.

Эксперты считают, что новое приобретение позволит интернет-гиганту не только обновить YouTube и привлечь на свою сторону новую аудиторию, но и поможет Google выйти на новый рекламный рынок.

Напомним, что сервис Twitch был запущен в 2011 году. И за последние несколько лет ему удалось достичь впечатляющих результатов. По оценкам экспертов, ежемесячная аудитории Twitch достигает 45 миллионов человек, а количество загруженных видео – 1 миллион в месяц.

Источник:  Business Insider