Крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования, компания Huawei представила свой новый Android смартфон — Huawei Vision. Аппарат прежде всего интересен своим дизайном и достаточно низкой ценой, ориентировочно около $230.

Его корпус выполнен по технологии uni-body с использованием метала и пластика, как и аппараты компании HTC. А своей округлой формой Vision сильно смахивает на гуглофон Samsung Nexus S.

В общем компания решила перенять некоторые характерные черты у своих конкурентов и и объединить их вместе. Но, результат смотрится очень даже неплохо. При этом Huawei похоже совсем не заботят бушующие вокруг «патентные войны».

Диагональ экрана смартфона составляет 3,7 дюймов, внутри установлен процессор Qualcomm 1GHz MSM8255 и 512MB ОЗУ. Работать аппарат будет на Android 2.3 Gingerbread, с доработанным 3D интерфейсом, возможно для этого будет использован популярный лаунчер от российских разработчиков —  SPB Shell 3D.

Huawei Vision оборудован 5-ти мегапиксельной камерой и способен снимать видео с разрешением 720p. Вес аппарата составляет всего 121 грамм, а толщина корпуса в самой тонкой его части — 9,9 мм. В комплекте будут идти несколько популярных игр:  Angry Birds, Asphalt 6: Adrenaline, Guerrilla Bob HD и Order & Chaos Online. В продажу телефон поступит осенью этого года.