Илон Маск убежден, что Twitter будет успешной платформой. Технологический магнат уверяет общественность в том, что он преследует интересы соцсети, утверждая, что его грандиозные планы в отношении компании включают в себя увеличение числа ежемесячных пользователей платформы.

Газета The New York Times получила копию доклада для инвесторов, в котором раскрываются планы Маска в отношении компании. Маск надеется увеличить количество ежемесячных пользователей Twitter с 217 миллионов к концу 2021 года до 600 миллионов в месяц в 2025 году и 931 миллиона пользователей к 2028 году. Эти астрономические цифры показывают более чем четырехкратный рост числа ежемесячных пользователей. Похоже, что Маск остается верен своим планам по внедрению платных услуг подписки, желая к тому времени также получить 104 миллиона платных подписчиков.

В докладе также представлен ряд амбициозных целей в отношении доходов. Маск считает, что к 2028 году компания сможет увеличить свой годовой доход в пять раз — до 26,4 миллиарда долларов США, что примерно на 5 миллиардов долларов больше, чем в прошлом году. Маск также раскрыл планы по диверсификации Twitter и увеличению числа пользователей Twitter Blue до 69 миллионов к 2025 году и 159 миллионов пользователей к 2028 году. Чтобы не сбиться с курса, ожидается, что к 2023 году доход от платежного бизнеса составит 15 миллионов долларов США, а к 2028 году достигнет 1,3 миллиарда долларов США. Пока неясно, как Маск будет реализовывать свои планы по достижению этих показателей.