Официальные продажи iPhone 6S и 6S Plus пока не стартовали в России, но в прессе уже появились первые подробности касательно нового поколения “яблочного” смартфона.

iPhone 7

Как сообщает Apple Insider, iPhone 7 получит корпус с защитой от влаги, а также новый облик. Само устройство будет выполнено не из алюминия серии 7000, используемого в нынешнем поколении.

По словам инсайдеров, будущее поколение смартфонов Apple существенно преобразится снаружи и внутри. В частности, речь идет о защищенном корпусе. Реализовано это будет не за счет специальных заглушек, как у большинства конкурентов на рынке, а с помощью обработки внутренних компонентов специальным покрытием.

Также сообщается, что корпус iPhone будет изготовлен из нового материала, но не уточняется — из какого, а лицевая сторона аппарата будет “идеально плоской”.

Напомним, что iPhone 6S и 6S Plus не имеют специального сертификата IP, гарантирующего пользователю водонепроницаемость гаджета. Однако в одном из видео энтузиаст погрузил смартфоны на целый час в воду. Несмотря на затяжную ванну, аппараты продолжили работать исправно.

Источник: Apple Insider