Сегодня компания Xiaomi анонсировала планшетный компьютер под названием Mi Pad. Новинка отличается невысокой ценой, достаточно компактным пластиковым корпусом и мощной начинкой.

 Xiaomi Mi Pad

Главной особенностью гаджета является процессор. Mi Pad построен на базе процессора NVIDIA Tegra K1 c тактовой частотой 2,2 ГГц. Кроме этого, он оснащен 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 на 1536 точек, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 16 или 64 Гб.

Новинка получила слот для карт формата MicroSD (поддерживаются карты объемом до 128 Гб), основную 8-мегапиксельную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также основные беспроводные модули. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 6700 мАч. Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.4.2 с фирменной графической оболочкой MIUI.

Вначале новый планшет смогут приобрести не все желающие. В июне Mi Pad будет доступен в качестве тестового образца. Похоже, что производитель хочет проверить устройство перед началом массового производства. По предварительным данным, в Китае версию с 16 Гб встроенной памяти можно будет купить за 240 долларов, а версию с 64 Гб – за 270 долларов.

Информации о дате начала массовых продаж пока нет.

Источник: Cnet