Гнущиеся и изогнутые дисплеи — это круто и технологично. Несмотря на всевозможые проблемы именно за такими устройствами, как нам кажется сейчас, будущее. Недавний патент компании LG представляет устройство с OLED-дисплеем, который буквально сворачивается в трубочку.

Речь идётся о патенте в USPTO (United States Patent and Trademark Office), который подан на электронное устройство. Причём это произошло ещё в 2019 году. Подтверждение при этом произошло только в этом месяце, отсюда и появившиеся в наличии у LetsGoDigital скетчи.

Устройство состоит из сновного блока, выполненнго в форме параллелепипеда или пирамиды. Внутри, к слову, скрывается стилус. Но самое главное — это разворачивающйся OLED-дисплей. Интересно, что у LG есть готовый прототип подобного телевизора Signature TV R.

Судя по всему разработки продолжаются. Возможно, мы увидим нечто подобное, например, на CES 2021. В любом случае вопросов пока больше чем ответов: смартфон это или планшет, какие сценарии использования предложат нам в LG? Но интересно же, чёрт возьми…