Компания Nokia не так давно появилась на рынке Android-устройств. В феврале производитель официально представил линейку смартфонов Nokia X, которые отличаются невысокой ценой, слабыми характеристиками и работой под управлением модифицированной версии Зеленого робота.

 Lumia на Android

В конце июня Nokia анонсировала еще один Android-смартфон – Nokia X2. Аппарат должен скоро появиться в продаже. Если верить последним слухам, то компания может показать и еще один Android-аппарат. Правда, на этот раз он станет частью линейки Lumia.

Ранее сенсорные устройства от Nokia можно было условно разделить на 3 большие группы: Nokia Asha – простые сенсорные аппараты, Nokia X – бюджетные устройства на Android и Nokia Lumia – смартфоны и планшеты на Windows Phone. Если верить источникам Evleaks, то в будущем ситуация изменится.

Увы, информации о технических характеристиках нового Android-аппарата сейчас нет. Некоторые предполагают, что причастность нового устройства к продуктовой линейке Lumia косвенно намекает на то, что в смартфоне будет 2 операционные системы.

Слухи о таком мобильном устройстве ходят в прессе уже несколько месяцев. Но реализовать подобный проект пока никто не берется. Скорее всего, это связано с некоторыми техническими трудностями.

Источник: Evleaks