С сегодняшнего дня все обладатели флагманского смартфона компании Sony Xperia S смогут наконец обновить свои устройства до версии Android  4.0.4 Ice Cream Sandwich. В зависимости от вашего местоположения в самое ближайшее время смартфон системным оповещением даст знать, что вы можете скачать и установить долгожданное обновление.

 

Нужно иметь ввиду, что как и все серьезные системные обновления, ICS довольно много «весит» — порядка 200 МБ, поэтому обновляться лучше по Wi-Fi. А можно воспользоваться программой Sony’s Xperia PC Companion и обновить свой смартфон через настольный компьютер.

Как и во всех случаях со смартфонами Sony, интерфейс на данном устройстве будет несколько отличаться от традиционного внешнего вида ICS. Итак, что же новенького приготовила Sony: новый музыкальный плеер с визуализацией, возможность проигрывания музыки и видео на других устройствах посредством DLNA, доступ к настройкам аппарата прямо из строки уведомлений, «face unlock», быстрый запуск камеры из экрана блокировки, визуальные эффекты в галерее, интеграция браузера с google chrome и многое другое.