В следующий вторник компания ZTE должна представить в Пекине новый флагманский смартфон под названием Nubia Z7. Примечательно, что за несколько дней до официальной презентации большая часть технических характеристик и снимки устройства появились на сайте китайского агентства TENAA.

 ZTE Nubia Z7

Судя по доступной информации, флагман от китайского производителя получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц (эксперты предполагают, что это будет Snapdragon 801), 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Кроме этого, новинка должна получить две камеры – основную на 8 и фронтальную на 5 мегапикселей. Что касается операционной системы, то Nubia Z7 будет работать под управлением Android 4.4.2. Еще одной особенностью гаджета может стать поддержка GSM, TD-SCDMA, WCDMA и TD-LTE 4G сетей.

 ZTE Nubia Z7

Предположительно, новый флагман от ZTE вначале будет доступен только в Китае. На это косвенно намекает появление устройства на сайте китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования.

Официальная презентация Nubia Z7 запланирована на 8 июля.

Источник: gizchina.com