16 сентября в некоторых странах начали продаваться iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Пожалуй, самые ожидаемые гаджеты осени.

Смартфон сразу попал в редакцию Droier. И теперь Валерий Истишев готов рассказать об основных нововведениях смартфона Apple по сравнению с предшественниками.

Изменения начинаются с упаковки. Мало того, что iPhone 7 позируют задней стороной, так и внутри покупателя встретит комплект макулатуры, прикрывающий вожделенный гаджет.

Дизайн смартфона мало поменялся относительно iPhone 6 и 6S. Мутировала форма камеры и расположение пластиковых полосок антенн. Освежают внешний вид 2 новых цвета — матовый и глянцевый черный, который Apple назвала «Чёрный оникс».

iPhone 7 — первый смартфон компании с четырёхъядерным процессором. A10 Fusion совмещает 2 мощных и 2 энергоэффективнх ядра и чередует их в зависимости от задач. Объём оперативной памяти остался 2 ГБ, а встроенной предлагают выбрать 32/128 или 256 ГБ. Питает смартфон аккумулятор на 1 960 мАч.

Камера iPhone 7 получила оптическую стабилизацию и разрешение 12 мегапикселей со светосилой f/1.8.  Разрешение фронтальной — 7 мегапикселей и светосила f/2.2. Отдельный ролик с возможностями камер будет позже на YouTube-канале Droider.

Задняя сторона iPhone 7

Теперь iPhone переживёт купания в раковине или луже. К седьмому поколению Apple наконец защитила флагманы от влаги и пыли по стандарту IP67.

Самая обсуждаемая модернизация — исчезновение 3.5 мм разъёма для гарнитур и наушников. Вместо них Apple предлагает комплектные EarPods с разъёмом Lightning, переходник mini-jack — lightning или беспроводные наушники. Например, AirPods.

Торец iPhone 7

Нововведений в iPhone 7 значительно больше — это и сенсорная кнопка «Домой» с Taptic Engine 2, и стерео-динамики и технология LTE Advanced.

Официальные продажи в России стартуют 23 сентября.