Компания OPPO в рамках четвёртой Китайской международной выставки промышленного дизайна (CIIDE) показал несколько концептуальных проектов, которые были созданы в партнерстве с японской студией промышленного дизайна nendo.

Как мы знаем, в ноябре в рамках OPPO INNO DAY 2020 компания показала ещё один концепт OPPO X 2021 с раздвигающимся дисплеем. Но 11 декабря компании показала необычные концепты, среди которых смартфон-слайдер и экосистема носимых устройств «music-link».

Смартфон «slide-phone» — это устройств сразу с тремя складными экранами, которые прикреплены шарниром друг к другу. Благодаря такой конструкции по мысли OPPO у пользователей появляется возможность гибко менять форму устройства по мере необходимости.

Также предполагается использование в данном смартфоне стилуса. Но самое интересно, что в сложенном видео концепт может стать размером с кредитную карту.

Другой концептуальный дизайн OPPO и nendo – экосистема «music-link», которая представляет сразу несколько устройств: TWS-наушники, умные часы, интеллектуальный динамик, портативное зарядное устройство и беспроводное зарядное устройство.

Все устройства выполнены в элегантной органичной форме, которая воплощает концепции аффинити-дизайна: например, если TWS наушники с портативным зарядным чехлом поместить на интеллектуальный динамик, можно насладиться бесшовным переходом проигрывания музыки от наушников к динамику.