После того, как несколько дней назад стало известно о том, что Lenovo приобрела у Google фирму Motorola Mobility, в сети начали плодиться домыслы о будущем компании. По одной из версий, продукция Motorola должна была подвергнуться редизайну под фирменный стиль китайской корпорации.

Lenovo и Motorola

Однако недавно в сети появились новые сведения. Согласно данным источников изданий Geeky Gadgets и PhoneArena, Lenovo не только не станет препятствовать выходу гаджетов под маркой Motorola, но и намеревается перенять американский дизайн.

Среди других данных, полученных от инсайдеров, нельзя не отметить отсутствие в планах компании каких-либо серьезных изменений. За исключением, пожалуй, модульного смартфона Project Ara, который после январской купли-продажи остался во владении Google. В остальном – Motorola всё ещё собирается выпустить «умные» часы, смартфон Moto X и 6-дюймовый планшетофон на ОС Android. Подробностей по характеристикам устройств пока нет.

Moto X

Кроме того, существует вероятность, что Moto Maker переместиться в другое место, однако работать будет в прежнем режиме.

Напомним об официальном заявлении Яна Юаньцина (генерального директора Lenovo), где было особо отмечено, что несмотря на сложности в виде разных аппаратных платформ или малой доли местного рынка у Motorola, новый альянс постарается серьезно повысить конкурентоспособность товара на обоих континентах. Для чего, возможно, придется брендировать продукцию в духе «Motorola by Lenovo».

Источник: PhoneArena