СМИ неоднократно упоминали о том, что Samsung готовит гаджет наподобие Google Glass. Однако, кроме шлема Gear VR, ничего нового так и не было предложено.

HoloLens

По всей видимости, южнокорейский гигант решил явить миру нечто большее, чем просто очки. Согласно источнику, накануне компания запатентовала окуляры, которые оснащены 3D-камерами, двумя дисплеями и поддержкой голограмм.

Судя по представленным рендерам, новоиспеченный девайс от Samsung будет иметь спортивный дизайн и сопрягаться со смартфоном или другим мобильным устройством без проводов. В патентной заявке южнокорейской компании говорится, что очки будут иметь по 2 дисплея для каждого глаза, на которых и будет отображаться VR-изображение.

Аналог HoloLens от Samsung

Как и HoloLens от Microsoft, очки от Samsung смогут показывать изображение в зависимости от положения головы владельца. Гаджет позволит свободно перемещаться в пространстве.

Аналог HoloLens от Samsung

Управление будет осуществляться с помощью спайпов по сенсорной панели, расположенной на боковой стороне устройства, голосовых команд или жестов. Также предполагается, что управлять гарнитурой можно будет через другие девайсы при помощи Bluetooth-соединения.

Источник: slashgear