Компания Samsung продолжает делать рискованные эксперименты и выпускать на рынок необычные устройства. Если сейчас гибридом планшета и смартфона Galaxy Note никого не удивишь, то следующий продукт на это способен. Речь идет о новом смартфоне, дисплей которого будет загибаться на края самого устройства.

Samsung

Вторая половина года, похоже, будет весьма богатой на необычные анонсы от корейского гиганта. Как многие знают, скоро должен появиться смартфон компании в металлическом корпусе. Немало инноваций ожидает и следующее поколение Galaxy  Note, в котором, по слухам, появится ультразвуковой стилус и сканер сетчатки глаза.

Если говорить о новом смартфоне, то концепт напоминает Galaxy Round, который использовал гибкий дисплей. Однако, в случае с последним, всё оказалось не так стабильно. Аппарат раскритиковали как опытные эксперты, так и простые пользователи. Что будет с новым смартфоном, пока неизвестно.

 Samsung

Тем не менее, характеристики и возможности новинки выглядят впечатляюще. Экран занимает практически всю лицевую поверхность аппарата, да ещё и загибается на оба торца смартфона. Такой подход позволяет использовать края устройства для вывода различной информации, уведомлений или расположения там сенсорных клавиш и виджетов. Цена, технические характеристики и дата анонса пока не назывались.

Источник: SamMobile