В преддверии старта продаж смартфона Galaxy S5, который намечен на 11 апреля, компания Samsung презентовала эксклюзивную версию флагмана. Главной особенностью модели под индексом G9009D является поддержка одновременной работы двух sim-карт.

Dual-SIM Galaxy S5

Двухсимочный аппарат создан специально для оператора связи China Telecom и будет продаваться только в Китае. О появлении смартфона на других рынках пока ничего не сообщается.

Относительно характеристик, новинка практически полностью копирует флагман. Узнать подробнее о котором можно из нашего видеообзора.

Galaxy s5 dual-sim

Смартфон получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой microSD. В наличии 2 камеры — фронтальная 2,1 Мп и основная 16-мегапиксельная. Емкость аккумулятора — 2800 мАч. Операционная система — Android 4.4.2 KitKat.

Известно, что модель G9009D  не поддерживает LTE, но справляется с сетями CDMA2000 и GSM.

Продажи новинки с dual-sim начнутся в тот же день, что и у Galaxy S5. Цена за двухсимочный телефон составит примерно 850 долларов.

Источник: SamMobile