Компания OnePlus спешит обрадовать поклонников новым тизером, который приоткрывает завесу тайн на спецификаций будущего флагмана.

OnePlus

Согласно опубликованному на форуме компании изображению, OnePlus 2 получит 64-разрядный 8-ядерный процессор от QualcommSnapdragon 810.

Речь идет не о первой версии чипсета, установленного в One M9 и других гаджетах начала года, а о так называемом варианте 2.1, представленном вместе с Mi Note Pro. В нем Qualcomm решила проблему перегрева без смены режима работы процессора и понижения частоты. Также сообщается, что окончательное решение по процессору было сделано после ряда экспериментов с другими чипами.

В сообщении на форуме говорится о том, что OnePlus 2 будет максимально холодным смартфоном. Компания установит в гаджет графитовые вставки, отводящие тепло от нагревающихся элементов. Кроме того, разработчики потрудились и над программным обеспечением. По словам OnePlus, в новом «убийце флагманов» будет реализована система распределения задач для Oxygen OS.

Ранее в сети появились сведения, согласно которым OnePlus 2 будет представлен уже в июле. Окончательная цена устройства пока неизвестна, но по разным источникам она варьируется от 18 000 до 27 000 рублей, что дешевле флагманов от A-брендов.

Ожидается, что за такие деньги покупатели получат флагман оснащенный 5,7-дюймовым QHD-дисплеем, камерами на 16 и 5 мегапикселей и 3 Гб ОЗУ.

Источник: OnePlus