Компания SONOS представила портативную аудиоколонку SONOS Roam, которая получила модули Wi-Fi и Bluetooth, а также защиту от попадания воды. Стоимость колонки в США составит 169 долларов. А в Европе устройство будет стоить 179 евро.

Колонка получилась значительно меньше, чем «портативный» SONOS Move, о котором мы вам подробно рассказывали ранее. По своим размерам он конкурирует с компактными колонками, которые можно и нужно брать с собой на природу. При этом устройство будет также «встраиваться» и в домашнюю экосистему SONOS.

Интересно, что колонка будет идти в комплекте с USB Type-C кабелем, но также есть вариант её подзарядки на специальной док-станции. Последнюю будут продавать отдельно за 49 долларов.

Интересно, что в колонке есть микрофоны и она работает с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Ассистентом. Также заявлена поддержка AirPlay 2.

Еще одна особенность аудиоколонки — возможность создавать стереопару в режиме Wi-Fi с другой такой же колонкой.

В компании говорят о 10 часах работы на одном заряде аккумулятора.

Sonos Roam может стать идеальной портативной колонкой, которая при этом может поселиться например в душевой комнате и стать одной из частей вашей мультирум-системы. При этом вы всегда сможете взять такую колонку с собой на пикник.

Как и другие устройства компании колонка будет доступна в белом и черном цветах. Устройство появится в продаже начиная с 20 апреля.

В России колонка появится этим летом. Стоимость для российского рынка будет озвучена позднее. Также стоит заметить, что для российских пользователей пока недоступна возможность оформить предзаказ на сайте sonos.com.