Вокруг нас куча звезд, их не видно из больших городов, но стоит выехать на природу и ночное небо светиться маленькими яркими точками. Ранее мы рассказывали о приложении Google Sky Map, в каком-то роде, его можно назвать звездным навигатором. С помощью датчиков местоположения и электронного компаса оно запросто найдет в небе практически любой известный объект.

Сегодняшнее приложение работает по тому же принципу, вся разница заключается в исполнении, и в том, что оно больше ориентировано на астрологию.

При нахождении на небе известных созвездий Star Chart накладывает на них рисунки, по которым сразу можно понять их имена. Нажав любую из звезд, появляется краткая информация, содержащая расстояние, размеры и коордиаты объекта.

 

В приложении работает pinch-to-zoom, а также предусмотрен поиск по звездам, планетам, созвездиям и другим объектам. Сегодня по акции Google можно скачать Star Chart за 10 центов (3 рубля). Если вы увлекаетесь астрологией, или просто хотите поизучать зведное небо, поторопитесь, предложение закончится в конце дня.

Star Chart на Android маркете