Газета New York Times официально приобрела популярную ежедневную игру в слова Wordle за нераскрытую сумму, но сообщается о семизначной цифре.

Wordle войдет в портфолио New York Times Games менее чем через полгода после выхода в октябре 2021 года. По данным New York Times, игра набрала обороты в конце 2021/начале 2022 года с почти 300 000 игроков и в настоящее время насчитывает миллионы активных игроков.

Джош Уордл, инженер-программист, создавший игру, добавил: «Если вы следили за историей Wordle, вы знаете, что игры New York Times сыграли большую роль в ее возникновении, и поэтому этот шаг кажется мне очень естественным. Я давно восхищаюсь подходом издания к качеству своих игр и уважением, с которым они относятся к своим игрокам. Их ценности совпадают с моими в этих вопросах, и я очень рад, что они будут управлять игрой и дальше».

Wordle дает игрокам шесть шансов угадать слово из пяти букв, которое меняется каждый день. Игра по-прежнему будет бесплатной для всех игроков и в игровом процессе ничего не изменится.