Безусловно, с начала 2020 года видеоигры стали ещё более популярными, вследствие пандемии коронавируса. Также как стриминг-сервисы, люди начали выбирать гейминг в качестве постоянного времяпрепровождения. При этом по последним отчётам рынок видеоигр не просто велик, а огромен. Сгласно DFC Intelligence всего на планете играет 3,1 миллиарда человек по ситуации на середину 2020 года. То есть примерно 40 процентов населения Земли!

Самый большой рынок — Азия с примерно 1,42 миллиарда человек. Вторая в списке Европа с 668 миллионами игроков, далее следуют Южная и Северная Америка.

При этом в отчёт попали мобильные геймеры и такие пользователи составили половину от общего числа игроков. К тому же это самый быстрорастущий сегмент.

 

Консольные игроки составляют 8 процентов от всей аудитории, а PC-геймеры составляют 48 процентов игроков. В численном выражении 1,5 миллиарда человек. Стоит сказать и то, что хотя консольщики и составляют маленький процент от всей аудитории, но при этом они тратят больше денег в среднем на пользователя.