Компания Vertu анонсировала новый смартфон премиум-класса, который получил название Aster. В сообщении компании говорится, что дизайн устройства, как и цена, значительно отличаются от предшествующих моделей.

Android-смартфон Aster от Vertu

Если точнее, то стоимость новой модели почти в полтора раза ниже, чем у аппарата Signature Touch, чей релиз состоялся в июне. При этом, Aster имеет близкие технические характеристики.

Новинка оснащена 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем со стеклом из единого поликристалла сапфира весом 117 карат, 13-мегапиксельной тыльной и 2,1-мегапиксельной фронтальными камерами, а также четырехъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Работает новая “вертушка” под управлением Android 4.4 KitKat. От Vertu были добавлены лишь: рингтоны в исполнении Лондонского симфонического оркестра, картины из музеев Tate в качестве обоев и 3D-виджет часов.

Android-смартфон Aster от Vertu

Что касается других особенностей аппарата, то в Aster установлены акустическая система Dolby Digital Plus, модули A-GPS, NFC и LTE, беспроводная зарядка Qi, гироскоп и акселерометр и литий-ионный аккумулятор емкостью 2 275 мАч. Объем встроенной памяти составляет 64 ГБ.

Android-смартфон Aster от Vertu

Кроме того, владельцы получают доступ ко всем сервисам Vertu: Certainty, Life и Concierge. Life — это персональная подборка мероприятий, Certainty — набор технологий для защиты жизни клиента и данных на телефоне, а Concierge — это круглосуточная поддержка пользователя по телефону или любым другим электронным коммуникациям практически по любым вопросам.

Android-смартфон Aster от Vertu

Традиционно для Vertu, корпус аппарата выполнен из титана и телячьей или змеиной кожи. Aster будет представлен на рынке в следующих вариантах дизайна: Onyx Calf (телячья кожа черного цвета), Blush Calf (телячья кожа алого цвета), Lagoon Calf (телячья кожа цвета морской воды), Caviar Karung (кожа карунга черного цвета), Tangerine Karung (кожа карунга мандаринового цвета), Cognac Ostrich (страусиная кожа коньячного цвета) и Raspberry Ostrich (страусиная кожа малинового цвета).

Смартфон поступит в продажу уже в октябре. Ценник за Aster начинается от 4 900 евро.