C разницей чуть менее чем в две недели, компании Google и Apple представили обновления для своих мобильных операционных систем. Обзор Android M Developer Preview уже есть на нашем канале, а теперь самое время поближе познакомиться с первой бета-версией iOS 9.

Из нашего подробного обзора вы узнаете о всех нововведениях системы, а также о том, стоит ли использовать её на основном устройстве.Уже с первой бета-версии в системе появился новый шрифт под названием San-Francisco, пришедший из Apple Watch. Выглядит необычно, но уже после нескольких дней все надписи становятся, как родные.

Одно из самых существенных нововведений в интерфейсе iOS 9 — переработанная панель многозадачности. В новой версии пользователя вместо миниатюрных экранов приложений ожидают вертикальные карточки, на манер списка запущенных приложений в Android. Только листаются они по горизонтали.

Но самые важные нововведения коснулись поиска внутри устройства и голосового ассистента Siri: ProActive теперь будет выводить интересную информацию, будь то погода или сводка новостей. Кроме того. в поиске появилась кнопка голосовой команды, с помощью которой цифрового помощника можно попросить выполнить то или иное действие. Более подробно об этих и других функциях iOS 9 вы сможете узнать, посмотрев видео до конца.