Учитывая разницу в размерах двух  новых смартфонов от Apple, логично предположить, что на крупный аппарат нужно потратить больше времени.

Вслед за обзором iPhone 6S, знакомим вас с увеличенной версией Plus.

Коробки немного отличаются из-за разницы в габаритах. Впрочем, комплектация одна и та же: смартфон, Lightning-кабель, сетевой адаптер, наушники EarPods и обилие литературы с фирменными наклейками.

В отличие от розового 6S, Plus достался Droider в строгом цвете Space Grey. Оттенок с прошлого поколения никак не поменялся.

Изменения практически те же, что и у младшего 6S, с поправкой на размер экрана и аккумулятора. Так, под 5.5-дюймовым FullHD-дисплеем скрываются новый процессор A9, долгожданные 2 Гб оперативной памяти и камеры на 12 и 5 мегапикселей. Отдельного внимания заслуживают второе поколение сканера отпечатков пальцев и новая технология 3D Touch, реагирующая  на силу нажатия.

Благодаря молниеносному дактилоскопическому датчику есть вероятность больше никогда не увидеть экран блокировки — смартфон практически моментально узнаёт хозяина и открывает рабочий стол. Так что увидеть уведомления, не разблокировав аппарат можно лишь c экрана Apple Watch.

Что до 3D Touch, то о нём мы рассказывали в обзоре оригинального iPhone 6S. Касаясь экрана с разной силой, можно просматривать страницы в браузере, получать быстрый доступ к отдельным функциям приложения и прочее. Интересно посмотреть, какое применение 3D Touch найдут сторонние разработчики.

iPhone 6S Plus оставляет массу положительных впечатлений. Большой и качественный экран, отличная камера в своём классе, быстрый сканер отпечатков пальцев и многообещающая технология 3D Touch.

Единственная претензия касается габаритов фаблета. Для диагонали 5.5-дюймов, устройство слишком велико и неудобно лежит в руке без чехла.