Три месяца назад компания Virgin Galactic повысила цены на билеты на коммерческие космические полеты до 450 тысяч долларов. Интересно, что с тех пор компания продала уже 100 билетов.

Первоначально цена билета составляла $250 000, но в августе компания Ричарда Брэнсона увеличила стоимость до $450 000. При этом реальные полеты не только не отпугнули, но и принесли новых потенциальных клиентов, готовых выложить почти в два раза больше денег за несколько минут в космосе.

Всего компания уже набрала около 700 клиентов, 100 из которых приобрели билеты по более высокой цене. Среди тех, кто забронировал места на будущие рейсы, — генеральный директор SpaceX Илон Маск, который успел занять свое место до повышения цены. Пока что билеты могут приобрести только те клиенты, которые внесли депозит в размере 1 000 долларов США, и Virgin Galactic надеется достичь 1 000 клиентов к четвертому кварталу 2022 года.

Первый пилотируемый полет компании состоялся в июле с Ричардом Брэнсоном на борту. Благодаря этому Virgin Galactic опередила Blue Origin Джеффа Безоса всего на девять дней.

Однако, следующий полет, получивший название Unity 23, состоится лишь в середине 2022 года. Компания надеется взять на борт трех пассажиров итальянских ВВС, которые будут изучать влияние микрогравитации.