Microsoft работает над изменением дизайна своих чипов в игровой консоли Xbox Series X, чтобы сделать их более эффективными и при этом сделать так, чтобы они меньше грелись.

Слух исходит от инсайдера Xbox и журналиста Брэда Сэмса, который утверждает, что игровой гигант в настоящее время перерабатывает конструкцию, чтобы сделать производство еще и более экономически эффективным. Несмотря на удешевление, производительность не снизится.

«Я верю, что это правда… Я знаю, что Microsoft работала над пересмотром чипа», — сказал Сэмс в недавнем интервью. «Теперь, увидим ли мы улучшение производительности, увидим ли мы что-нибудь еще? Я так не думаю, но Microsoft всегда работает над созданием более холодных и эффективных чипов, потому что это снижает стоимость производства».

Конечно, сама компания Microsoft не объявила ничего официально, и еще предстоит выяснить, приведет ли снижение себестоимости к снижению розничных цен для потребителей, но многие источники в последнее время предполагают, что Xbox скоро представит новую модель.