В далеком светлом будущем правительство будет компьютеризировано по последнему слову техники, и гражданам не придется выстаивать очереди, и ходить по всяким гос.учреждениям, а груды бумаг, переходящих со стола на стол, будут заменены системали электронного документооборота. В этом году было инициировано сразу несколько федеральных программ электронного правительства.

Чиновникам и ДПСникам планируют выдать планшеты, а депутатам решили раздать смартфоны, да ещё и подключенные к МТС.

Именно этот оператор большой тройки выиграл тендер на обеспечение связью наших законописцев. Было закуплено 500 Android смартфонов Samsung Galaxy Mini по цене 6 тысяч рублей за девайс. Несмотря на то, что это бюджетная, и уже немного устаревшая модель, Angry Birds она поддерживает.

По любопытному совпадению, поставщик защитных решений Bit9 недавно опубликовал список самых уязвимых и незащищенных смартфонов этого года, который возглавляет Samsung Galaxy Mini. Сообщается, что это вызвано устаревшей версией ПО.

Ну, что ж, видимо, этот фактор в расчет не брался. Но прогресс налицо —  на прошлом созыве раздавали телефоны Nokia, большинство из которых, были возвращены по расписке.