24 апреля обведено красным в календаре каждого уважающего фаната Apple, ведь компания наконец начала продажу первых смарт-часов. Несмотря на это, многие разработчики уже подсуетились и добавили в приложения поддержку носимого гаджета. Самым образцовым на сайте посвящена отдельная страница.

Apple Watch

Однако адаптированных под Watch программ намного больше. Редакция Droider нашла наиболее интересные из них.

Booking Now

Сервис онлайн-бронирования отелей и гостиниц, о котором мы рассказывали совсем недавно, первым среди конкурентов отреагировал на тренд носимой электроники и выпустил приложение Booking Now. С его помощью путешественники смогут быстро резервировать номера прямо с экрана часов.

Пользователям будут доступны функции добавления в избранное, построение маршрута до места заселения и выставление оценки отелю или гостинице, где они провели отпуск. Кроме того, разработчиками обещана поддержка технологии Force Touch, благодаря которой спонтанные путешественники смогут находить и бронировать отели простыми жестами.

 

Misfit

Компания Misfit тоже подготовила одноимённое приложение аккурат к выходу Watch. По мнению создателей, эпп будет полезен всем, кто хочет быть в форме, но имеет на это лишь несколько минут в день.

Misfit

Приложение выступает в роли фитнес-тренера предлагая серию несложных упражнений, которые владелец смарт-аксессуара должен повторять через настраиваемые временные интервалы. Само собой, Misfit не дотягивает до полноценного заменителя тренажерного зала, но это и не входит в задачи. Приложение просто является идеальным примером вспомогательной программы для «умных» часов.

 

Яндекс.Такси

Не остался в стороне и отечественный IT-гигант, который в числе первых начал адаптацию программ под первый носимый гаджет компании Apple. Яндекс.Такси с последним обновлением предоставит владельцам смарт-часов вызывать машину, а также отслеживать статус заказа прямо с запястья.

Яндекс.Такси

Ранее Яндексу удалось избавить пользователей от необходимости общаться с операторами, уточняя класс такси и адрес подачи автомобиля. Теперь же компания разгружает смартфон и переносит всю необходимую функциональность на экран Watch.

 

OneNote

Корпорация Microsoft последнее время уделяет большое внимание платформам конкурентов, поэтому поддержка гаджетом от Apple заметочника OneNote не выглядит удивительной.

OneNote

С помощью приложения-компаньона, возможно запрашивать последние заметки и диктовать новые на ходу. Кроме того, заметочник прекрасно справляется с ролью советчика в магазине. OneNote отображает список покупок, пункты которого можно вычёркивать прямо с экрана.

 

AviaSales

Популярный сервис по поиску и покупке авиабилетов поспешил выпустить собственное приложение для Watch. Теперь пользователь сможет добавлять в избранное маршруты, а остальное сервис сделает автоматически.

AviaSales

Приложение делает всё возможное, чтобы потенциальный путешественник принял моментальное решение. Для этого на экране будут отображаться графики изменения цены и текущая стоимость билета.