Китайский аналитик Минг-Чи Куо сегодня рассказал про все экраны будущих продуктов Apple, в том числе про обновлённую линейку MacBook Pro и Air, а также про следующее поколение iPad Pro.

MacBook Pro и MacBook Air

Начнём с того, что Минг-Чи Куо подтвердил, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro поступят в массовое производство в третьем квартале 2021 года. Соответственно, ждём их на осенней презентации Apple.

Но самое интересное, помимо редизайна Pro-версии, то, что по словам Куо, Apple инвестировала в большое количество поставщиков mini-LED дисплеев. А это может означать, что компания изначально планировала внедрить эту технологию во многие продукты. Минг-Чи Куо же однозначно сказал, что в следующих Pro-версиях ноутбука нас будут ждать новые дисплеи!

Ещё интересная деталь. MacBook Pro — не единственный ноутбук от Apple, у которого будет дисплей mini-LED. В последнем отчёте Куо также упоминается, что Apple хочет использовать эту же технологию в MacBook Air следующего поколения. Однако она дебютирует в Air только в 2022 году. Но подождать стоит, ведь нас ждёт не только новый тип дисплеев, но и разноцветный корпус у MacBook Air в дизайне с плоскими гранями, как у iPhone.

iPad Pro 2022

Сейчас, когда Apple представила сезонное обновление линейки iPad Pro, в ней как раз и появился тот самый Liquid Retina XDR экран с технологией mini-LED (но только в старшей модели).

Но уже в следующем поколении iPad Pro, и в 11-дюймовой, и в 12,9-дюймовой версиях, как пишет аналитик Минг-Чи Куо, будет присутствовать данный экран с mini-LED! В 2022 году, как сообщается, Apple оставит все размеры планшетов Pro без изменений и, возможно, улучшит только процессор и экран в младшей модели.

Что за mini-LED?

На нашем канале выходил разбор данной технологии, где подробно был описан принцип работы мини-дисплеев, их преимущества и недостатки. Если вы ещё не видели и не понимаете, как работает данная технология — смотрите прямо сейчас.