Основное здание площадью 26 гектаров сверху напоминает летающую тарелку. Кампус получил площадь более 70 гектаров и рассчитан на 12 000 человек.

Рабочие пространства и парковые зоны спроектированы с заботой об окружающей среде и с расчётом на то, что они смогут вдохновлять наших сотрудников. Нам удалось построить одно из самых энергоэффективных в мире зданий такого рода, и весь кампус будет полностью обеспечиваться возобновляемой энергией Тим Кук глава корпорации Apple

В состав Apple Park входит информационный центр, фирменный магазин, кафе и театр, открытые для всех, а также помещения для исследований и фитнес-центр для сотрудников. В парковой зоне предусмотрены сад, лужайки, пруд, прогулочные и беговые дорожки протяженностью более 3 км.

  • Театр имени Стива Джобса
  • Apple Park
  • Apple Park

В честь Стива Джобса, которому исполнилось бы 62 года, назван театр кампуса. Это стеклянный цилиндр высотой 6 метров и диаметром 50 метров, крыша которого выполнена из углеродистого волокна. Зал рассчитан на 1000 мест. Открытие состоится позже.

В основе дизайна, разработки и строительства нашего нового кампуса лежали те же принципы проектирования и тот же энтузиазм, c которыми мы создаём наши устройства. Сочетание самых современных зданий и холмистой парковой территории создаёт великолепную открытую среду для творчества и совместной работы Джонни Айв старший вице-президент Apple по дизайну

В реализации амбициозных идей помогало архитектурное бюро Foster + Partners. Так, кольцевое здание покрыто самыми большими в мире панелями из гнутого стекла, на крыше установлены солнечные батареи мощностью 17 мегаватт, а на территории высажено более 9 000 засухоустойчивых деревьев.

Apple Park откроется для работников в апреле. Процесс переезда в долину Санта-Клара займет более полугода. В то же время строительство зданий и парковой территории будет продолжаться.

Источник: пресс-релиз