Lenovo представила 3 смартфона, 2 планшета и нечто среднее

vedensky 30 ноября 2011 в 05:05

На проходящем в Пекине мероприятии компании Lenovo продемонстрировала сразу несколько новых устройств. Это три смартфона: LePhone K2, LePhone S2 и LePhone S760 и три гаджета линейки LePad: S2005, S2007 и S2010, где последние цифры названия обозначают диагональ экрана в дюймах.

Из смартфонов интерес представляет самый навороченный LePhone K2, снабженный двухъядерным процессором MSM8260 от Qualcomm с частотой 1.5 ГГц и 4.3-дюймовым экраном с IPS-матрицей. LePhone S2 и LePhone S760 имеют диагональ 3.8 и 3.7, а также процессоры с одним ядром в 1.4 ГГц и 1 ГГц соответственно. Перейдем к остальным новинкам. (далее…)

Три топовых покерных приложения для Android

vedensky

Сегодня поведаем о трех лучших покерных приложениях для Android. Каждое из них скачано уже несколько миллионов раз и каждое имеет весьма положительные отзывы и оценки. Все приложения будут рассматриваться с точки зрения играбельности, дизайна, интерфейса и некоторых других факторов.

Естественно, каждое из этих приложений обладает всеми современными опциями и возможностями: виртуальные подарки (сотни подарков), чаты, турниры, кэш игры, СнГ, хэдз-апы, бесплатные фишки, различные бонусы, акции, розыгрыши призов, достижения и многое многое другое. В этом они практически равны, поэтому данные «фишки» рассматриваться не будут. Поехали! (далее…)

Обновленный интерфейс и навигация внутри зданий в картах Google 6.0

vedensky

На Android устройства по всему миру начинает приземляться свежая версия Google Maps 6.0. Нововведений в приложении достаточно много: они начинаются с измененного интерфейса, получившего аккуратные кнопочки, выполненные в стиле Android Ice Cream Sandwich.

Также в левом верхнем углу появился удобный переключатель по основным функциям: Адреса, Навигация, Отметиться, Локатор, История местоположений, Мои места. Совершенно новой фишкой стала навигация внутри помещений. (далее…)

Microsoft запустил симулятор WP7 для Android и iOS

Валерий Истишев

Компания Microsoft  не сидит сложа руки, а пробует различные способы продвижения своей мобильной платформы на сильно заполненном iOS и Android рынке. На этот раз софтверный гигант предлагает web-эмулятор оболочки Windows Phone 7, который будет работать из браузера любого современного смартфона.

 

Зайдя по ссылке https://aka.ms/wpdemo с мобильника, перед вами откроется точная копия интерфейса metro, со всеми его фишечками и даже работающими жестами. (далее…)

Каждому депутату по Android аппарату

Валерий Истишев 29 ноября 2011 в 06:21

В далеком светлом будущем правительство будет компьютеризировано по последнему слову техники, и гражданам не придется выстаивать очереди, и ходить по всяким гос.учреждениям, а груды бумаг, переходящих со стола на стол, будут заменены системали электронного документооборота. В этом году было инициировано сразу несколько федеральных программ электронного правительства.

Чиновникам и ДПСникам планируют выдать планшеты, а депутатам решили раздать смартфоны, да ещё и подключенные к МТС. (далее…)

Хит-парад приложений Droider Chart. Выпуск 80, казуальный

Валерий Истишев

Собрались на маркет за софтом для Android? Хит-парад лучших приложений — Droider Chart подскажет, что выбрать из всего многообразия. В юбилейном, 80-м выпуске, целых четыре крутые игрушки и два полезных приложения:

В видео принимали участие:

  • Where is my water? – увлекательная головоломка от Disney
  • Sleepy Jack – трехмерные приключения в мире сновидений
  • Dead on Arrival – крутой зомби-боевичок с отличной графикой
  • Bag It! – мастер наполнения авоськи
  • Pencil Camera – превратит снимок в карандашный рисунок

В рубрике «Старший брат»: Tablified Market – каталог Android приложений для планшетов

Появилось промо-видео нового планшета Acer Iconia Tab A200

Валерий Истишев

Компания Acer достаточно активно развивает свое планшетное направление. Два Honeycomb девайса Iconia Tab A100 и Iconia Tab A500 успешно продаются во многих странах. Следующий планшет компании будет носить индекс A200. Хотя он ещё не был официально представлен, в сеть уже запущено промо-видео:

Уютный зимний ролик намекает зрителю, что новинка появится уже скоро. По сравнению с A500, она визуально имеет более компактный корпус, который будет представлен в нескольких цветах. (далее…)

Виртуальная витрина Google Catalogs доступна для Android-планшетов

vedensky

На Android маркете появилось приложение для планшетов Google Catalogs, представляющее из себя агрегатор множества различных товаров, выполненный в виде стильного цифрового журнала. К сожалению, программа пока не доступна пользователям из России.

Каталог включает более 125 брендов из следующих категорий продукции: одежда, украшения, предметы интерьера, подарки и другое. По многим товарам доступны качественные медийные материалы: фотографии и видео. Пользователи из США могут найти ближайший магазин производителя или оставить заказ на его сайте. (далее…)

Разработчик исправил ошибку в Galaxy Nexus раньше, чем Google

vedensky 28 ноября 2011 в 10:32

Как помните, на прошлой неделе в новом гуглофоне обнаружился достаточно серьезный недочет, связанный с внезапным сбросом громкости. Затем последовало заверение со стороны Google о том, что в скором времени появится «исцеляющее» обновление.

И оно, действительно, появилось, только выпустил его не Google и даже не Samsung, а разработчик Paul O’Brien, выложивший на форуме соответствующий bugfix. По его словам, апдейт должен решить проблему. (далее…)

Яндекс купил компанию SPB Software

vedensky

Российский поисковик Яндекс объявил сегодня о приобретении компании SPB Software, крупнейшего разработчика программного обеспечения для мобильных платформ: Android, iOS, Blackberry и других.

Сделка поможет отечественному интернет-гиганту эффективней развивать мобильной направление и предлагать партнерам в этой области более интересные возможности для взаимодействия. Одним из наиболее известных продуктов SPB на данный момент является оболочка для Android-устройств SPB Shell 3D. (далее…)